Новости ЛОП
Очень насыщенной была неделя. Утро понедельника встретило нас музыкально-танцевальной программой. Звуки бодрящие , всех заряжающие. Танцевальный флеш-моб «На встречу лету» для ребят приготовил Лямин Даниил Владимирович. Дети повторяли движения за ведущим под летние хиты.
Также в этот день прошла квест – игра «В стране Лукоморья», направленная на развитие творческих и интеллектуальных способностей, закрепление знаний о творчестве А.С. Пушкина. Наибольшее количество баллов набрали ребята 2 и 5 отрядов.
Ребята нарисовали замечательные рисунки по произведениям А.С.Пушкина.7 июня в ребята нашей школы посетили Молодежный центр Иланского района. Для нас прошел экологический квест «Заповедными тропами».
Ребята выполняли задания, в ходе которых они узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и , что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Они познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.
Очень интересной и поучительной была встреча в ЗУМе с представителями Красноярской Детской железной дороги. В игровой форме ребята познакомились с людьми разных профессий, повторили правила безопасности на железной дороге. Выполнили домашнее задание, придумали знаки безопасности на ЖД.
09.06 Молодёжный центр Иланского района для наших ребят совершили «Путешествие в Мультляндию». Мультфильм был замечательный , познавательный и очень понравился ребятам .
В преддверие замечательного государственного праздника ДЕНЬ РОССИИ.
Совместно с муниципальным куратором РДШ Иланского района Анастасией Сергеевной Барсуковой провели с ребятами патриотическое мероприятие «Моя страна – Россия». В ходе которого были изучены символы нашего государства, их значение. Активисты РДШ раздали ребятам буклеты с гимном РФ и ленточку цветом российского триколора.
Наши ребята вместе с участниками РДШ, Волонтёрами победы приняли участие в забеге в преддверии празднования Дня России.
На территории молодежного центра Иланского района состоялся встречный бой по тактической игре «Лазертаг» между командами нашей школы и Иланской школы № 2.
Ребята приняли участие в акции «Окно России». Ребята очень старались. Окна украшены трафаретами и рисунками. Вот такая красота у нас получилась!!!